House of Horse. Главная

Сайтостроение

Создание сайта Раскрутка сайта Заработок на сайте ...еще о сайтостроении

Что нам стоит сайт построить?

Если порыться в Интернете, то можно найти множество статей и описаний как писать HTML-теги. Также не слабо можно поднять свои знания в области структуры HTML-документов. Но!!! Стоит ли все это того?

На дворе давно XXI век – век высоких технологий и автоматизации труда. Посему нет нужды перечитывать весь этот пыльный хлам. Надо идти в ногу со временем. Человечество уже давно понаделало различного рода движков для сайтостроителей. Есть как платные так и бесплатные, при этом бесплатные не страдают плохим качеством, как на заре эры движков.

Так стоит ли изучать кучу книг для того, чтобы сделать свой первый сайт? В этом случае можно дать однозначный ответ, что на первых этапах HTML ни к чему. Посему выбираем любой из понравившихся движков, и уже после этого ищем конкретно информацию по этому движку в Интернете: как установить, как настроить и т.п. Что существенно упрощает начальный этап новичка-сайтостроителя. Тут информация уже более узкая и понятная, чем разбор всевозможных HTML-структур.

После установки движка остается самое простое – наполнить сайт контентом. Как же это делается? Очень просто – пишите ручками статейки, записываете касты и т.п., а после все это загоняете на сайт, что должно быть не сложнее WORD’а от Microsoft’а (Думаю, что там каждый умеет работать).

Если есть трудности с выбором движка, то можно протестировать свои знания на бесплатных хостингах, где уже предустановлен свои визуальный движок. Одним из таких хостеров является ucoz.ru. Регистрация тут не должна вызвать проблем. Конструктор сайта тоже вполне понятен, что является плюсом для Юкоза.

А вот если захотите выделиться из общей толпы сайтов на шаблонных движках, то придется все-таки изучать этот HTML. Так что вот: век живи – век учись! Но помните на начальных этапах можно обойтись безо всяких специализированных знаний. Это позволяет получать большее наслаждение от первого сайтостроения и не погрязнуть в пучине новых знаний и терминов.

Ну а если уж совсем кривые руки, то можно банально нанять человека, который будет делать Вам сайт, но это уже, как говорится, другая история.

Автор: Сергей Назмеев


Источник:
lifeonweb.ru - Жизнь в Интернете