House of Horse. Главная

Сайтостроение

Создание сайта Раскрутка сайта Заработок на сайте ...еще о сайтостроении

Заработок на сайте. Как заработать с Google Adsense

Итак, одним из наиболее перспективных видов сетевого заработка во все времена была контекстная реклама. В этой сфере существует довольно много спонсоров, но одним из самых выгодных, эффективных и излюбленных веб-мастерами является сервис контекстной рекламы Google Adsense.

Давайте для начала рассмотрим способы заработка с Google Adsense. Данный сервис предлагает заработать на размещении рекламных блоков, размещении на сайте поисковой панели или размещении кнопок для рефералов. Наша статья посвящена самому выгодному способу – размещению рекламы.

Для начала давайте познакомимся с условиями вступления в Google Adsense. А условий никаких нет! Принимаются все сайты, даже на бесплатном хостинге. Это несомненное преимущество сервиса, ведь начать зарабатывать могут все желающие. Но не обошлось и без ложки дегтя. Минимальная сумма к выводу составляет 100$, а это уже небольшая проблема для новичков. Да и получить деньги жителям СНГ можно либо по чеку (обналичивают далеко не в каждом банке), либо почтовым переводом через систему Рапида, вывода на электронные кошельки пока нет. Свершилось!!! Теперь можно выводить деньги из Google Adsense на WebMoney и Яндекс Деньги, через ту же Рапиду, но это тема отдельной статьи. Ура товарищи!!!

Google Adsense предлагает на выбор размещение текстовых и графических блоков. Можно самостоятельно подобрать размер, форму, цвет рекламного блока. Текстовые ссылки можно «разукрасить» в любой цвет. Уникальной чертой контекстной рекламы от Google является автоматическая настройка под тематику сайта, что обеспечивает наибольшую эффективность. Т.е. если Ваш сайт посвящен мебели, то и рекламные ссылки будут призывать купить, ремонтировать, отреставрировать мебель и т.д. Ни в коем случае не пробуйте кликать по рекламе на своем сайте, Ваш аккаунт заблокируют и лишат Вас всех уже заработанных денег.

Размер заработка на Google Adsense зависит от тематики сайта, от посещаемости Вашего ресурса и от эффективности размещения рекламных блоков. Как добиться посещаемости, каждый решает сам. Что же касается тематики, наиболее прибыльным будет сайт о финансах, о рынке Форекс, о недвижимости, строительстве и т.д. А вот об эффективности размещения мы поговорим отдельно.

Некоторые владельцы сайтов устанавливают рекламный блок где-то снизу правой колонки, а потом удивляются, что посетители совершенно не желают кликать по рекламе. Все зависит от эффективного размещения. Хотелось бы отметить, что некоторые веб-мастера умудряются заставить каждого 4-го посетителя кликнуть по рекламке. Здесь у всех свои секреты, мы поговорим об основных правилах эффективного размещения рекламы.

Если статья большая, размещайте рекламный блок прямо в статье. Наиболее эффективно размещать рекламные блоки ближе к началу (например, после первого абзаца) и ближе к концу (перед последним абзацем) статьи. Если статья маленькая, необходимо размещать рекламные блоки выше и ниже статьи. Не рекомендуется размещать на одной странице более трех блоков объявлений. Цвет объявления должен максимально сочетаться с дизайном сайта, не стоит экспериментировать с яркими окрасками, это не поможет.

Как видите, заработать в Google Adsense можно и очень просто. Довольно дорого стоят клики по англоязычным объявлениям (иногда до 10$ и более). Поэтому если Вы хорошо владеете английским, есть смысл подумать о создании англоязычного сайта. «Заморские» веб-мастера, или как называют их у нас «буржуи», зарабатывают десятки тысяч долларов на одной только контекстной рекламе.


© HouseOfHorse.ru, 2009-2011

Как предотвратить падение сервера. Как почистить диск с от вирусов. Доктор веб утилита. Nero. Дорвеи.