House of Horse. Главная

Сайтостроение

Создание сайта Раскрутка сайта Заработок на сайте ...еще о сайтостроении

Три наиболее популярных способа раскрутить сайт бесплатно

Вы сделали сайт. Своими руками. Оптимизировали его, как смогли, самостоятельно - будем надеяться, что не переусердствовали в этом важном деле. Теперь нужно получить на этот сайт посетителей, и чем больше, тем лучше. Но финансовых средств на раскрутку у вас нет. Что же делать?
Существуют три основных бесплатных способа раскрутить свой сайт. Это: поисковые системы, каталоги и почтовая рассылка.
1. Поисковые системы. Наиболее интересный способ раскрутки. Хотя и требует больше всего терпения. Но если есть терпение, то делаем так: идём на какой-либо форум, неважно сильно он посещаемый, или нет, главное чтобы он был хорошо проиндексирован поисковыми системами и имел в них хоть какой-нибудь вес. Любыми путями ставим с этого форума ссылку на ваш сайт (создаём сообщение с ссылкой внутри, или же просто пихаем ссылку в профиль при регистрации). Теперь остаётся только ждать. Чем больше таких форумов вы найдёте, тем лучше.
2. Каталоги. На каталогах обычно "крутится" гораздо меньше трафика, чем в поисковых системах, но, тем не менее, это тоже один из незаменимых способов продвижения любого нормального сайта. И хотя позицию вашего ресурса в каталоге определяет вовсе не оптимизация сайта, а модератор, ссылка с него заметно повышает вероятность хорошего ранжирования в поисковых системах. Тем более что сразу же после появления вашего сайта в каталоге вы получите довольно заметный поток посетителей, и чем популярнее будет тема и чем лучше будет выглядеть ваш сайт в глазах модератора, тем больше и дольше будет этот поток.
3. Почтовая рассылка. Это наиболее результативный способ, и при правильном подходе к нему можно получить на сайт самую качественную аудиторию. Но потрудиться тоже следует, как следует (простите за каламбур). Для того, чтобы рекламировать все прелести вашего сайта в рассылке, нужно, прежде всего, эти прелести создавать и обновлять. Периодичность обновления - не менее раза в неделю. Кроме того новый материал каждый раз должен быть не хуже предыдущего, иначе ваша аудитория начнёт от вас быстро отворачиваться. Однако все затраты на обновления и расширение сайта с лихвой окупятся его благодарными посетителями. Сотрудничество с известными сервисами рассылки (например "Новости Сити-Кэт") может принести вам свыше полумиллиона новых подписчиков. Поэтому не ленитесь, расширяйте небольшое поначалу сообщество своих подписчиков, лелейте его и уважайте. И результат гарантирован.
Конечно, в мире существует ещё немало способов бесплатной раскрутки новых сайтов, но все они не приносят такого эффекта, как вышеприведённые. Впрочем, освоить все эти методы вам ничего не мешает, и можно их все использовать в комплексе. Единственное условие - делайте хорошие сайты, с которых посетители не будут сбегать после первого же взгляда.


© HouseOfHorse.ru, 2009-2011

Уникальные статьи бесплатно. CMS Wordpress. Партнерки казино. Создать и раскрутить сайт. Как очистить Винду от вируса.