House of Horse. Главная

Другие статьи

СМС-платежи, предпосылки, процесс, преимущества.

В наше время уже никого не удивишь тем, что кто-то зарабатывает посредством глобальной сети. Каждый день в сети возникают новые бизнес-проекты – в большинстве своем они возникают ниоткуда и так же уходят в никуда, абсолютно не принеся никакой выгоды своим организаторам. Но те, кто закрепился на этом Интернет-рынке, уже начинают подумывать как бы расширить перечень оплат для того, чтобы привлечь больше клиентов. И на сегодняшний день имеется большой выбор платежных систем.
Итак, существует большой список услуг на веб-страницах Интернета, по которым необходимо производить денежные оплаты.
1. Тематические сервисы, а именно магазины и отдельные сервисы по продаже лицензионного ПО, музыкальных дисков, видеофильмов, написание рефератов, курсовых и других статей для студентов, услуги веб-дизайна, оформление копирайта, рерайта, и переводов, сайты всевозможного заработка и рекламы, оказание различных специфических услуг и т.п.
2. Веб-страницы, на которые можно попасть только после оплаты – сначала пользователю предлагается демо-версия этого сайта, чтобы заинтересовать его, а потом предлагается внести определенную сумму, чтобы получить полные доступ к необходимой информации. В основном на таких веб-сайтах реклама отсутствует полностью.
3. Порталы, на которых пользователи могут получить любой перечень необходимых услуг, например сайт поиска работы, где вы можете, заполнив анкету и заплатив небольшую сумму, выбрать перечень вакансий, а работодатель точно также может выставить свое предложение.
Все эти три вида платных сайтов нуждаются в том, чтобы иметь как можно больший список вариантов оплаты, и этот список обычно включает в себя электронные платежи, кредитные карты, SMS-платежи и множество других видов платежей, распространенных в Интернете.
Если вы зарегистрированы в платежной системе или у вас есть в наличии кредитка, с помощью которой можно оплатить услуги в Интернет, только тогда вы сможете чувствовать на этом рынке как рыба в воде. А что делать, если вы не настолько продвинуты, чтобы расходовать свое время и усилия на оформление тех или иных видов платежных систем?
И тут вам на помощь приходит ваш мобильный телефон, или SMS-платежи. Благодаря тому, что покрытие данного вида связи гораздо распространеннее, чем Интернет, целевая аудитория расширяется в сотни раз. Только на просторах Российской Федерации количество владельцев мобильных аппаратов перевалило за тридцать миллионов человек. Вы только представьте себе какое количество клиентов можно привлечь, если еще учесть ближнее и дальнее зарубежье! Благо, что SMS-сообщение не имеет границ.
Итак, какие же товары и услуги можно оплачивать через SMS-сервис?
Данный тип платежа имеет как свои достоинства, так и недостатки. Начнем с недостатков. Сначала надо зарегистрировать короткий номер, на которые будут оформляться платежи, и обычно каждый номер соответствует какой-то сумме максимального платежа, градация от 0,1 до 10 долларов с шагом от 0,5 до 2 долларов. И как вы поняли, максимальный платеж ограничен 10 долларами. Конечно, вы можете попросить клиента, чтобы тот несколько раз отправил сообщение для оплаты за товар. Но очевидно, что абоненту не понравится отправлять более пяти SMS.
Следующий недостаток SMS-платежей заключается в том, что сбор за совершение платежа у некоторых операторов доходит до 40 процентов и более. В зависимости от этого, необходимо установить категорию товаров и услуг, которые можно оплачивать SMS-сообщениями. Другими словами, эта услуга просто незаменима для тех товаров, цена которых не зависит от их количества, и стоимость не более 5 долларов.
Например, вы произвели видеофильм для мобильного устройства и израсходовали около 300 долларов. Ваши затраты окупятся уже после сотой продажи, а дальше вы будете уже работать на прибыль. Если же вы будете реализовывать DVD-диски, себестоимость которых около 4 долларов, а доставка – около 3 долларов, тогда ваша прибыль будет составлять всего несколько центов.
Вот список веб-порталов, которые используют данную услугу – online-игры, сервисы скачивания файлов, социальные сайты, различные службы по поиску работы и супружества, списки тематических статей и рефератов, драйверов и мультимедийной продукции, сайты с узкоспециализированной документацией, магазины цифровых средств видео и аудио воспроизведения, сайты контента для мобильных устройств, сайты с партнерскими ссылками и т.п. SMS-платежи поддерживают работу с электронными платежными системами, помогают оплачивать услуги необходимых профессионалов – врачей, консультантов, администраторов, юристов, аналитиков, преподавателей и т.п.


© HouseOfHorse.ru, 2009-2011

Интернет браузер. Программы для админов. Моноширинный шрифт HTML. Как перенести статичный сайт на другой хостинг. Создание сайта своими руками.