House of Horse. Главная

Сайтостроение

Создание сайта Раскрутка сайта Заработок на сайте ...еще о сайтостроении

Выбираем бесплатный хостинг

Еще пять, семь лет назад бесплатный хостинг в рунете предоставляло всего несколько компаний. За последние несколько лет положение значительно изменилось. Сейчас бесплатный хостинг предоставляют все, кому не лень. На то есть несколько причин, первая и пожалуй самая важная это неплохая реклама, поскольку вы не платите реальные деньги за хостинг - компания, которая предоставляет хостинг «цепляет» на ваш сайт рекламу. Реклама может быть разного содержания, некоторые просто рекламируют свои платные услуги, а некоторые не стесняясь, зарабатывают на вашем сайте деньги, размещая оплачиваемую рекламу. Вторая причина менее очевидна, как правило, человек на бесплатный хостинг закачивает свой первый сайт, если он будет популярен, то он может когда-нибудь решится перейти на платный вариант обслуживания, и если его все устраивало на бесплатном хостинге, то скорее всего он просто не захочет «переселятся» и станет платным клиентом компании, которая предлагала ему бесплатный хостинг.

При выборе бесплатного хостинга обратите внимание на ограничения, поскольку в будущем это может доставить немало проблем. Практически все компании, предоставляющие хостинг, накладывают ряд ограничений. Ограничения на трафик сайта - одно из самых распространенных - с одной стороны у вашего сайта после открытия будет не много посетителей и какое-то время вам будет хватать этого трафика. Но если сайт начнет разрастаться, появится своя аудитория, лучше чтоб этого ограничения не было. Ограничение на использование той или иной CMS’ки - тоже распространенное ограничение. Хорошо известно, что некоторые CMS достаточно сильно нагружают процессор сервера, если она стоит на платном хостинге, то хостер еще как то с этим мириться, но на бесплатном хостинге ваш сайт под управление запрещенной CMS очень быстро закроют. Поэтому при выборе хостинга, если вы планируете использовать какую-нибудь CMS просмотрите, нет ли ее в списке запрещенных.

Параметры, которыми обязательно должен обладать бесплатный хостинг:

- Должна быть возможность прикрепления к сайту своего собственного домена, если этой возможности нет - НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ вообще пользоваться таким хостингом, поскольку может оказаться так, что в один прекрасный момент когда домен уже раскручен у вас его просто отберут.

- Хостинг не должен обслуживаться одной какой-нибудь предустановленной CMS, поскольку любая CMS накладывает ограничения, какой бы функциональностью она не обладала.

- Хостинг должен поддерживать php+MySQL. Это самая распространенная связка для большинства CMS’ок, если бесплатный хостинг не поддерживает эту связку - то максимум, на чем можно будет писать сайт - html.

Теперь несколько слов о рекламе, которую хостер будет размещать на вашем сайте, перед тем как регистрироваться в системе, просмотрите несколько сайтов размещенных на этом хостинге. Посмотрите, как хостер будет размещать рекламу. Идеальный вариант - чтоб реклама была всплывающим окном где-то сбоку сайта и пропадала через определенное время. Еще очень хорошо, чтоб вы могли сами настраивать рекламный блок, ну или хотя бы цвет в нем. Поскольку подгонять сайт под цвет рекламы хостера, которая в любой день может поменять расцветку просто извращение.


© HouseOfHorse.ru, 2009-2011

HTML страницы шрифт поменять. Сколько стоит очистить компьютер от вируса. Что дает тИЦ. Полезное для сисадмина. Продвинуть сайт.